Крымский академический театр кукол

Коллектив

Антошевская Ирина Геннадиевна

Описание

Артист (кукловод) 1 категории                                                          

В театре с 2015 года

Родилась 16 октября 1992 года

Окончила ГБОУ ВО РК «Крымский университет культуры, искусств и туризма»

Награждена: Почетной грамотой Министерства культуры РК (2018 г.); Благодарностью Министерства культуры РК (2020 г.)

За время работы в театре ею сыграны роли:

  1. Мальчик — «Ангельская труба» по мотивам рассказа А.Шмидт;
  2. Аленушка, Кикимора — «Аленький цветочек» И.Карнаухова, Л.Браусевич;
  3. Белочка — «Бука» М.Супонин;
  4. Элли — «Волшебник Изумрудного города» Л.Владимирский;
  5. Лизавета Платоновна — «Джаз-Фантазия» К.Прутков;
  6. Заяц — «Клочки по закоулочкам» Г.Остер;
  7. Котенок Гав — «Котенок по имени Гав» Г.Остер;
  8. Красная Шапочка, Бабушка — «Красная Шапочка» С.Астраханцев;
  9. Природа, Мама Енот, Крошка Енот, Дикобраз, Заяц, Мартыш — «Крошка Енот» Г.Латышева;
  10. Машенька — «Ладушки-ладушки» Е.Иванова;
  11. Королева — «О принцах и принцессах» А.Шмидт;
  12. Принцесса — «Принцесса и свинопас» Г.-Х. Андерсен;
  13. Жирафа, Тигр, Обезьяна, Слоны — «Слон в разноцвете» по мотивам сказок Дэвида Макки;
  14. Лисенок, Заяц, Улитка, Белки — «Сказки Маленького Лисенка» И.Фарбаржевич;
  15. Снеговик-девочка — «Снежные человечки и солнышко» А. Веселов;
  16. Рассказчица — «Сказка-цепочка» Й.Рачек;
  17. Девочка Вера — «Сновогодняя сказка» А.Малахов;
  18. Миссис Хадсон — «Собака Баскервилей» по мотивам рассказов А.К. Дойла;
  19. Козленок Маня — «Тук-тук! Кто там?» М.Бартенев;
  20. Ежик, Заяц — «Трям! Здравствуйте!» С.Козлов;
  21. Бабушка — «Цветное молоко» В. Орлов;
  22. Балет — «Щелкунчик» Э.-Т.-А. Гофман;
  23. Мартышка — «38 попугаев» Г.Остер.
  24. Артемон, Крыса Шушара, Хозяйка трактира – «Тайна золотого ключика» по сказке А.Толстого;
  25. Даринка – «Рукавичка» по мотивам русской народной сказки;
  26. Рассказчик 2 – «Путешествие голубой стрелы» по мотивам сказки Дж.Родари.
X