Крымский академический театр кукол

Март, 2020

ЭТО ПОВТОРЯЮЩЕЕСЯ СОБЫТИЕ

сб21Мар11:0000:00«КРАСНАЯ ШАПОЧКА»11:00 - 00:00 Купить билет

Детали мероприятия

Пьесу «Красная Шапочка», по одноимённому произведению Шарля Перро, для театра кукол написал драматург Сергей Астраханцев.

Спектакль по мотивам французской народной сказки «Красная Шапочка» создала авторская группа – режиссёр Дарья Ярошенко и художник Людмила Рестенко.

В постановке много чудесного: это и бабушка, играющая на аккордеоне, а как же – ведь мы во Франции; и крохотные лесные Эльфы, беззаботно катающиеся на мыльных пузырях; и настоящий прованский азарт, с которым артисты вместе с любимыми персонажами проведут детей по лесным дорожкам и даже не испугаются Волка. А почему? Да потому, что Красная Шапочка не одна, ей на помощь придут Зайка, Дровосек и Цыплёнок. А вот Волк, он вовсе и не страшный – просто он одинокий.

Авторы спектакля хотят донести до детей, что если не слушать родителей, может случиться беда… Но в нашей постановке всё закончится очень хорошо! Ребята узнают, что зло и коварство можно победить, если быть добрым, находчивым, смелым и уметь дружить. Лесные жители помогут Красной Шапочке и вместе они перевоспитают Волка.

Режиссёр – заслуженный артист АРК Дарья Ярошенко

Художник – заслуженный художник АРК, лауреат Премии АРК Людмила Рестенко

Продолжительность спектакля – 40 мин.

Премьера состоялась – 19 мая 2018 г.

Спектакль для зрителей с 3 лет.

Тип кукол – перчаточные

время

(суббота) 11:00 - 00:00

Место расположения

Республика Крым г. Симферополь, ул. Горького, д.9

X